actualizando información
logo donpiso

Casa Aislada en venta. Chalé de 145m2 con jardín de 1254m2 ,4 habitaciones ,2 baños, terraza , garaje , vistas espectaculares ,seguridad, ¡gran ocasión!

Cód. (298949)

Residencial La sella     Ver mapa

415.000 €
  • 145 m²
  • 4 hab
  • 2 Baños
  • Terraza

Descripción

Descubre esta espectacular casa unifamiliar en venta en La Sella, Pedreguer, una propiedad ideal para quienes buscan tranquilidad, privacidad y vistas al Mediterráneo en un entorno natural privilegiado. Situada en una parcela vallada de 1.254 m² y con 145 m² construidos, la vivienda ofrece una distribución acogedora y funcional: en la planta baja, entrada amplia, trastero, despacho independiente, salón luminoso y baño completo; y en la planta superior, comedor con salón con chimenea, cocina completamente equipada dos dormitorios amplios, baño completo y acceso a balcón y terraza con luz y vistas. Ubicada en una de las urbanizaciones más exclusivas de la Costa Blanca, La Sella ofrece seguridad, naturaleza, zona deportiva, centro ecuestre y servicios de calidad, además de estar a solo 10 minutos de Dénia y a una hora del Aeropuer ...

Ver más información

Descubre esta espectacular casa unifamiliar en venta en La Sella, Pedreguer, una propiedad ideal para quienes buscan tranquilidad, privacidad y vistas al Mediterráneo en un entorno natural privilegiado. Situada en una parcela vallada de 1.254 m² y con 145 m² construidos, la vivienda ofrece una distribución acogedora y funcional: en la planta baja, entrada amplia, trastero, despacho independiente, salón luminoso y baño completo; y en la planta superior, comedor con salón con chimenea, cocina completamente equipada dos dormitorios amplios, baño completo y acceso a balcón y terraza con luz y vistas. Ubicada en una de las urbanizaciones más exclusivas de la Costa Blanca, La Sella ofrece seguridad, naturaleza, zona deportiva, centro ecuestre y servicios de calidad, además de estar a solo 10 minutos de Dénia y a una hora del Aeropuerto de Alicante. Una oportunidad perfecta como residencia habitual, segunda vivienda o inversión.

Ubicación: La Sella, Pedreguer ? zona residencial exclusiva y tranquila
Parcela: 1.254 m² totalmente vallada
Construcción: 145 m² distribuidos en dos plantas
Vistas: Panorámicas al entorno natural y al Mediterráneo
Planta baja: Entrada amplia, trastero, despacho, salón luminoso, baño completo
Planta superior: Salón con chimenea , cocina , 2 dormitorios, baño, balcón y terraza
Exterior: Zonas soleadas, privacidad y naturaleza alrededor
Servicios cercanos: Zona deportiva, centro ecuestre, seguridad y comercios de apoyo
Distancias clave: 10 minutos a Dénia, 1 hora al Aeropuerto de Alicante

Ideal para: Vivir todo el año, vacaciones o inversión inmobiliaria
PARA PROPIETARIOS:
¿Necesitas vender para comprar? te ayudamos coordinándolo todo y con hipoteca cambio de casa.
¿Tienes prisa en vender? te ofrecemos una venta rápida con todas las garantías.
¿Necesitas una hipoteca? en donpiso la encuentras y en condiciones preferentes.
¿Herencias?, ¿Divorcios?, te ayudamos y coordinamos todo.
Infórmate: 606 814 210 - deniacentro@donpiso.com

Distribución

  • 2 Habitaciones Dobles
  • 2 Habitaciones Simples
  • Salón
  • Cocina
  • 2 Baños
  • 2 Terrazas
  • 2 Trasteros

Características principales

  • Casa
  • Casa Aislada
  • Para entrar a vivir
  • 145 m²
  • 4 Habitaciones
  • 2 Baños
  • Antigüedad 37 años
  • Planta 2ª
  • Terraza
  • Trastero
  • Parking
  • Parcela 1218 m²

Precio

  • Precio del inmueble: 415.000 €
  • Precio por m²: 2.862 eur / m²

* Las superficies expresadas en esta página tienen carácter descriptivo y son aproximadas. Los precios pueden ser susceptibles de modificación sin previo aviso.

* El PVP indicado no incluye impuestos ni gastos de Escritura.

Cód. (298949)

415.000 €

  • 145 m²
  • 4 hab
  • 2 Baños
  • Terraza

Dinos cuándo quieres visitarlo o si quieres más información

Contactar

Oficina donpiso Denia Centro
Avenida de Alicante, 13
03700 Dénia (ALICANTE)

Cálculo hipoteca

Consigue tu hipoteca con un extra para reformas solo con donpiso.

Precio del inmueble: 415.000 €
Impuestos y gastos: 42.240 € 10%
0% 20%

Impuestos y gastos aproximados     + info.

Precio + gastos: 394.240 €

Dinero que aportas de tus ahorros

0€ 300.000€

Importe del préstamo

Se recomienda no superar el 80 % del precio de compra.     + info.

Plazo del préstamo

0 años 40 años

Tipo de interés

0 % 10%

Tipo de interés     + info.

Tu cuota mensual: 0 €

Este resultado es orientativo, según los números que has introducido.

¿Hay algún error en este anuncio?

Infórmanos para corregirlo y ayudar a otros usuarios.